Новости Челябинска

Не хватило свежести. «Металлург» проиграл «Автомобилисту» на Кубке Губернатора Челябинской области

Слишком маленький перерыв (около 18 часов) между первым и вторым матчем «Металлурга» на Кубке губернатора Челябинской области не мог пройти бесследно. Два центральных нападающих — это Майе и Неколенко — встречу пропустили. Поэтому шанс сыграть в третьем звене получили молодые Платонов (в центре), Гребенкин и Юров (по краям). Мы заостряем на этом факте внимание потому, что единственную шайбу «Металлурга» в матче забросили именно эти ребята: Платонов хорошо попал, Юров здорово поборолся на пятачке, так счёт стал 1:0 уже в дебюте игры. К сожалению, ослабленный ротацией и повреждениями состав «Магнитки» (Карпов, Лайпсик, Коростелев тоже вне игры) не сумел удержать победный счёт. За шесть секунд до конца второго периода забил Мэйсек, а через 16 секунд после старта третьего периода Романцев вывел «Автомобилист» вперёд — 1:2. Гол в пустые ворота тоже был: Мэйсек оформил «дубль» — 1:3. В субботу, 27 августа, магнитогорцы проведут заключительную игру на турнире против «Барыса».