«Трактор» стал победителем Кубка губернатора Челябинской области

«Вечерний Челябинск»
207
В финальной встрече «Трактор» обыграл «Автомобилист».

Победой местного «Трактора» завершился ежегодный Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. В последнем матче турнира подопечные Анвара Гатиятулина обыграли гостей из Екатеринбурга со счетом 3:1.

Первый период остался за «Трактором». Уже на старте Антон Бурдасов вышел один на один с вратарем «Автомобилиста», но не переиграл его. Помог все же забить эту шайбу игрок команды соперника — 1:0. Отрыв в счете был увеличен уже через считанные минуты. С передачи Никиты Тертышного и Романа Манухова вывел хозяев вперед Петр Хохряков. За семь минут до перерыва снова отличились «черно-белые». Владимир Ткачев организовал момент, а Максим Шабанов реализовал его — 3:0.

1661611931222.JPG
Для Антона Бурдасова это вторая шайба в межсезонье.

1661611931231.JPG
Натиск игроков челябинского клуба был настолько велик, что даже судьи боялись стоять у них на пути.

1661611931239.JPG
Шайба отвоевывалась всеми доступными способами.

Второй отрезок прошел вновь под натиском челябинских игроков. Но все попытки взять ворота оказались тщетны. Счет на табло остался без изменений.

1661614658509.JPG
«Трактор» устраивал фееричные торможения для запутывания соперника.

1661611931285.JPG
А челябинские болельщики не на секунду не замолкали, поддерживая родной клуб.

На экваторе третьего игрового отрезка хоккеист «Автомобилиста» все же расчехлил ворота Эмиля Гарипова и поставил точку в матче — 3:1.

1661611931370.JPG
Нападающий соперника все же сделал свое дело и уменьшил отрыв в счете.

1661611931381.JPG
Произошло это в численном преимуществе гостей.

1661614658561.JPG
После этого момента «черно-белые» пытались уйти вперед, но защита «Автомобилиста» была непробиваема.

По завершении матча состоялась церемония награждения. Личный памятный трофей получили Владимир Ткачев как лучший нападающий и Максим Шабанов как лучший молодой игрок.

Обладателем Кубка губернатора Челябинской области по хоккею, впервые с 2019 года, стал местный «Трактор». Ранее в межсезонье подопечные Анвара Гатиятулина уже выигрывали трофей. Это произошло на ежегодном Мемориале Ромазана в Магнитогорске.

Первый матч нового сезона «черно-белые» проведут против череповецкой «Северстали». Встреча состоится в Челябинске 2 сентября. Начало игры в 17:00 по местному времени.