Новости Челябинска

«Металлург» вырвал победу у «Торпедо» на последних секундах

151

Магнитогорский «Металлург» одержал первую победу в чемпионате КХЛ. На выезде «сталевары» переиграли нижегородское «Торпедо». Сама игра оказалась результативной, а ее развязка – драматичной.

Уже к 6-й минуте команды обменялись заброшенными шайбами, причем в большинстве. Счет открыли автозаводцы. Деннис Ян наказал уральцев за нарушение численного состава. Но торпедовцы тут же и сами оказались в меньшинстве, и Илья Хохлов восстановил равенство, поразив дальний угол.

В середине периода нижегородцы вновь вышли вперед. Защитники гостей забыли на пятаке Егора Виноградова, и нападающий пробил Эдварда Паскуале. А на 14-й минуте преимущество волжан выросло до двух шайб. Игорь Ларионов-младший забил свой дебютный гол в КХЛ. Паскуале в воротах «Магнитки» заменил Василий Кошечкин.

Незадолго до перерыва «Металлург» сократил отставание. Вратарь «Торпедо» Иван Кульбаков отразил бросок Анатолия Никонцева, но Максим Карпов первым успел на добивание.

Второй отрезок начался столь же результативно. На 23-й минуте Павел Акользин сравнял счет. Форвард гостей прорвался к воротам и бросил под «блин» голкиперу. А вскоре Акользин оформил дубль. На этот раз нападающий, получив пас от Семена Кошелева, вышел один на один и разобрался с Кульбаковым.

«Торпедо» не замедлило в ответом, причем в меньшинстве. Марк Марин завершил точным броском контратаку – 4:4.

После этого соперники взяли затяжную паузу. При этом моменты продолжали возникать. Из убойной позиции не забил форвард «сталеваров» Андрей Чибисов, а затем простил соперников нападающий нижегородцев Кирилл Ураков.

На встречных курсах проходил и третий период. Команды шли вперед, пытаясь оформить победу в основное время. Но голкиперы ошибок не допускали. Однако, когда истекали последние секунды периода и, казалось, встреча перейдет в овертайм, гости забили победный гол. Брендан Лайпсик прошел к чужим воротам, отдал передачу на Егора Яковлева, а защитник вогнал шайбу в ближний угол – 4:5.

Как выглядит сегодня экономическая ситуация в России, с точки зрения тех положительных и негативных процессов, которые в ней происходят?

Сильный дождь обрушился на Москву

В Подмосковье завершили Всероссийские соревнования по стрельбе на кубок губернатора

Акция «Бессмертный полк» в Москве: когда пройдет и как стать участником

Киров оказался в конце рейтинга по качеству жизни в 2024 году

В Московской области сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность граждан в период празднования Светлого Христова Воскресения

Новости Челябинской области

Росгвардия обеспечила безопасность генеральной репетиции парада ко Дню Победы в Москве