Челябинский «Трактор» начал новый сезон с двух поражений подряд

«Вечерний Челябинск»
172
По ходу матча Анвару Гатиятулину даже пришлось менять вратаря.

4 сентября хоккейный клуб «Трактор» всухую проиграл ярославскому «Локомотиву». Матч в Челябинске завершился со счетом 0:4. Это поражение стало вторым для «черно-белых».

DSC_8635.JPG
Матч по традиции начался с масштабного светового шоу.

DSC_8661.JPG
Всех присутствующих приветствовал маскот челябинцев – белый медведь.

DSC_8673.JPG
По окончании его прошло объявление стартовых составов команд.

На седьмой минуте «Трактор» остался в меньшинстве – за выброс шайбы в штрафной бокс отправился Сергей Телегин. Противник среагировал и тут же реализовал лишнего – 0:1. Через восемь минут ярославцы удвоили преимущество. После этого Анвар Гатиятулин принял решение заменить голкипера Эмиля Гарипова на Сергея Мыльникова. Хозяева активно провели концовку периода, но не смогли реализовать свои моменты.

DSC_0063.JPG
Хозяева были активны, но их действия не принесли результата.

DSC_9883.JPG
Они навязывали игру, но соперник оказался сильнее.

DSC_0450.JPG
После двух безответных шайб Анвар Гатиятулин сменил вратаря.

DSC_0240.JPG
На поле вышел Сергей Мыльников, для которого эта игра стала второй в КХЛ.

DSC_0095.JPG

DSC_0088.JPG

DSC_9715.JPG
Несмотря на неудовлетворительный счет на табло, болельщики продолжали верить в любимую команду.

Затишье продлилось 28 минут – во втором периоде его нарушил игрок «Локомотива». Он обыграл вратаря «черно-белых» и увеличил отрыв в счете. За несколько минут до финальной сирены удаление заработал Петр Хохряков. Соперник воспользовался этой возможностью и поставил точку во встрече – 0:4.
— Я уже говорил, что команда стала другой. Нужно время, чтобы ребята приняли новые роли. Игроки, которых мы подписали этим летом, должны понять, что они хоккеисты основного состава. Они показали в предсезонных матчах, что могут приносить пользу. Время потребуется, нужно набраться терпения. Только через работу исправлять те моменты, которых нам не хватает. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Это помогает. Спасибо за поддержку, — прокомментировал действия «Трактора» главный тренер Анвар Гатиятулин.
DSC_0196.JPG
Зрители увидели во встрече и столкновения, и резкие торможения, и экшн.

DSC_9983.JPG
Но, увы, не увидели желанной победы...

«Трактор» потерпел разгромное поражение уже во втором матче регулярного чемпионата. Ранее подопечные челябинцы стартовали в новом сезоне с проигрыша череповецкой «Северстали». Пятничная игра завершилась со счетом 2:4.

Следующее противостояние «черно-белых» состоится во вторник, 6 сентября. Соперником станет «Автомобилист» из Екатеринбурга. Начало матча в 19:00.

Фото Людмилы Ковалевой

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице

Роснано обсуждает возможность дополнительного финансирования с правительством

Прокуратура Москвы: школьник попал в больницу после наезда курьера-велосипедиста

«Динамо» победило «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице РПЛ

В МИД России рассказали об ответных мерах на враждебные действия стран Прибалтики

Праздник фронтовой поэзии состоялся в Великолукском районе

Тарханов: «ЦСКА и «Рубин» будут стремиться к выигрышу»

Петербург готовится ко Дню Победы: На Дворцовой прошла генеральная репетиция парада