Новости Челябинска

«Трактор» получил 9 шайб от СКА на домашней арене

Челябинский «Трактор» в первой игре 2023 года принимал на домашнем льду СКА. Встреча завершилась разгромной победой гостей.

На 1-й минуте уральцы получили возможность для реализации большинства. Однако армейцы отбились. После этого пошла обоюдоострая игра. Счет был открыт в середине отрезка. Петербуржцы организовали затяжную атаку, которую завершил Дмитрий Яшкин.

На 14-й минуте лидер чемпионата КХЛ удвоил преимущество. Яшкин оформил дубль в ходе розыгрыша «лишнего». При этом тренерский штаб «Трактора» потребовал видеопросмотр. Причин для отмены гола арбитры не нашли и наказали хозяев еще одним удалением за задержку игры. И вновь «черно-белые» не смогли убить меньшинство. Дамир Жафяров отправил шайбу в ближний угол ворот Сергея Мыльникова.

На старте второго периода положение «черно-белых» усугубил Марат Хуснутдинов, забивший в контратаке. Впрочем, вскоре Сергей Калинин один гол отыграл. Однако «красно-синие» тут же восстановили отрыв в четыре шайбы. Михаил Пашнин нанес точный бросок из круга вбрасывания.

До конца периода соперники еще по разу обменялись взятиями ворот. Форвард челябинцев Никита Тертышный, оторвавшись от защитника, поразил дальний угол ворот Владислава Подъяпольского. Следом мог забить и Теэму Пулккинен, однако СКА в этом эпизоде выручил голкипер. А на 38-й минуте шестой гол армейцев забил Михаил Воробьев.

В концовке отрезка челябинцы получили право на буллит. Но Максим Шабанов не смог переиграть Подъяпольского.

Тем не менее, призрачный шанс на камбэк хозяевам подарил Владимир Ткачев, в начале заключительного периода в меньшинстве убежавший к чужим воротам и разобравшийся с голкипером – 3:6.

Перелома, однако, не произошло. Армейцы показали высокую эффективность при завершении атак. На 44-й минуте Яшкин оформил хет-трик, а затем Марат Хайруллин и Никита Гусев довели счет до неприличного – 3:9. Результат мог оказаться и двузначным, но петербуржцы в последние минуты предпочли спокойно контролировать ход игры.

Пермские кинотеатры возобновили показы голливудских фильмов

Кто временно возглавил регионы, где губернаторы ушли на повышение в Москву

Одиннадцатиклассник из Ленинского округа победил на Всероссийской олимпиаде по географии