Новости Челябинска

«Трактор» потерпел поражение от ЦСКА

Челябинский «Трактор» дома встречался с ЦСКА в игре регулярного чемпионата КХЛ. Уральцы открыли счет, но не смогли довести матч до победы.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Активнее в дебюте выглядели москвичи. Голкипер хозяев Сергей Мыльников отметился сейвами после опасных бросков Владислава Каменева и Константина Окулова. Впрочем, к середине отрезка освоились и челябинцы. Из выгодной позиции выше ворот послал шайбу Теэму Пулккинен.

Вторая двадцатиминутка началась с большинства ЦСКА, которое армейцы, впрочем, не использовали. А «черно-белые» стали создавать моменты у чужих ворот. Вратарь гостей Александр Шарыченков выручил после бросков Максима Шабанова и Пулккинена.

Счет же был открыт только на 35-й минуте. «Красно-синие» остались вчетвером после фола Фредрика Классона. «Трактор» тут же организовал атаку. Никита Тертышный отдал на Антона Бурдасова, который в касание «выстрелил» в дальний угол.

Тем не менее, на второй перерыв соперники ушли при равном счете. После перехвата в чужой зоне шайба оказалась у Андрея Светлакова, и нападающий с «усов» вогнал снаряд в сетку.

В начале заключительного периода челябинцы остались в меньшинстве, и ЦСКА успешно разыграл «лишнего». Сергей Плотников удачно подставил клюшку под пас на пятак – 1:2.

Лидируя в счете, армейцы стали активно прессинговать соперников, не позволяя развивать атаки. Более того, периодически ЦСКА и сам создавал моменты. В итоге, несмотря на все усилия хозяев, счет так и не изменился до финальной сирены.