Новости Челябинска

«Трактор» не догнал «Барыс»

Челябинский «Трактор» потерпел поражение в гостевой игре чемпионата КХЛ против «Барыса». Позволив соперникам создать комфортный отрыв в первых двух периодах, уральцы включились, но настичь хозяев не получилось.

Первый период соперники провели активно. Команды шли вперед, регулярно нагружая вратарей бросками. Но эффективнее завершать атаки удавалось астанинцам, которые к середине отрезка вели с отрывом в две шайбы. Отличились Александр Борисевич и Никита Михайлис. После этого Сергей Мыльников заменил Кирилла Устименко в воротах «черно-белых».

На 15-й минуте челябинцы отыграли один гол. Роб Хэмилтон броском от синей линии реализовал большинство.

Во втором периоде «Барыс» упрочил свое превосходство. Хозяева дважды успешно разыграли «лишнего». Сначала Алекс Грант наказал гостей за фол Михаила Котляревского, а затем после удаления Никиты Сошникова канадский защитник оформил дубль.

Третий период проходил при подавляющем игровом перевесе «Трактора». Хозяева практически не помышляли об атаках. На 45-й минуте Котляревский, получив передачу от Андрея Стася, пробил Юлиуса Гудачека броском в дальний угол.

В концовке, вшестером штурмуя ворота «Барыса», челябинцы сократили разницу в счете до минимума. Котляревский стал автором дубля. Но до сирены оставалось всего 14 секунд, и перевести встречу в овертайм уже не удалось. 4:3 – победа астанинской команды.