Новости Челябинска

«Трактор» прервал серию поражений в игре с «Авангардом»

Челябинский «Трактор» на выезде одержал победу над «Авангардом» в игре регулярного чемпионата КХЛ. Успех позволил прервать трехматчевую серию поражений и переместиться на 9-е место в турнирной таблице Востока.

В первом периоде соперники не смогли открыть счет. Встреча проходила на высоких скоростях. Челябинцы имели преимущество по броскам в створ (15 против девяти), однако омичи атаковали острее. Так, например, на 14-й минуте Андрей Стась выбил шайбу с линии ворот, а затем «черно-белых» после броска Рида Буше выручил голкипер Кирилл Устименко. Челябинцы тут же ответили своим моментом, но Владимиру Ткачеву не удалось переиграть Василия Демченко.

Во втором периоде пришли и голы. Счет открыли «ястребы». На 26-й минуте омский Владимир Ткачев завершил контрвыпад, поразив нижний угол. Гости в ответ организовали несколько атак, которые завершали Михаил Горюнов-Рольгизер и Ткачев с Южного Урала.

Давление нарастало, и на 33-й минуте счет стал равным. Алексей Бывальцев превратил в гол наброс Роба Хэмилтона. Прошло меньше минуты, а челябинцы уже вышли вперед. Ткачев повторным броском пробил Демченко. В концовке команды обменялись стопроцентными моментами, но использовать их не удалось.

Третий отрезок проходил во взаимных атаках. Тем не менее, забить долго не получалось. Следующую шайбу зрители увидели только на 54-й минуте, и влетела она в ворота хозяев. Антон Бурдасов убежал на рандеву с голкипером и поразил дальний угол.

За несколько минут до сирены тренерский штаб сибиряков снял голкипера, но этот ход себя не оправдал. Никита Сошников забил в пустые ворота. Гол Алекса Бродхерста перед финальной сиреной уже ничего не решал. Победа «Трактора» — 2:4.