Новости Челябинска

ХК «Металлург» продолжит борьбу за Кубок Гагарина

87

Накануне магнитогорский «Металлург» вырвал победу у «Автомобилиста» и прошел в 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина.

Магнитка выиграла седьмой матч серии с екатеринбургским «Автомобилистом». Счет в первом периоде открыл «сталевар» Никита Коростелев. Во втором отрезке соперник вырвался вперед, но затем «Металлург» сравнял счет – отличились Денис Зернов и Егор Яковлев.

Игра продолжилась в овертайме. Победную шайбу забросил Николай Голдобин – 4:3! И магнитогорский «Металлург» в 12-й раз в истории КХЛ вышел во второй раунд плей-офф.

«Рад, что ребята не сдались, при счете 1:3 выполнили до конца задание и отыгрались. В овертайме в этой игре мы были лучше, Коля Голдобин проявил мастерство. Очень плотная серия, очень интересная. «Автомобилисту» спасибо за серию», – подвел итоги на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

Также Воробьев поблагодарил игроков «Металлурга» за «волю к победе».

Вырвав победу, магнитогорский клуб вышел в 1/4 финала плей-офф, где сыграет с омским «Авангардом». Первая игра в серии состоится 17 марта.

Эта запись ХК «Металлург» продолжит борьбу за Кубок Гагарина. Магнитка прошла во второй раунд плей-офф первой появилась на сайте Магнитогорск.

"МК": в Москве женщина отсудила 80 тысяч рублей у недобросовестного косметолога

Мэрия Пензы опубликовала список улиц, где не будут продавать алкоголь 9 мая

Лукашенко заявил о мгновенном ответе Минска на любую агрессию

Строительство пешеходного моста через Москву-реку в районе Якиманка подходит к концу

Театр Et Cetera покажет спектакль для ветеранов и бывших узников концлагерей

Российская актриса Настасья Самбурская снялась в джинсовых мини-шортах

Пресс-конференция Лаврова и главы МИД Сьерра-Леоне

Агент: Пока неизвестно, сыграет ли Головин за сборную России в июне

Новости Челябинской области

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская