Новости Челябинска

«Трактор» одержал победу в серии с «Динамо» в Челябинске

226
Челябинский «Трактор» на домашнем льду 22 марта взял верх над «Динамо» и выиграл серию со счетом 4-0, передает корреспондент «Вечерки».

«Черно-белые» с первой минуты бросились в атаку. Но динамовцы демонстрировали явное нежелание им уступать. Зак Фукале спас ворота, но заработал первое удаление для челябинцев за подножку.

Москвичи, воспользовавшись моментом, тут же реализовали большинство: Седрик Пакетт распечатал ворота «Трактора», хлестко отправив шайбу в дальний угол. Это стимулировало челябинцев активно контраковать, и уже спустя пару минут «Динамо» прилетел ответный подарок от Чарльза Робинсона — 1:1. А еще через две минуты Шабанов, Ткачев и Юртайкин успешно разыграли второй гол.

На 17-й минуте «Трактор» получил большинство благодаря подножке Эрика О’Делла и воспользовался преимуществом: Антон Бурдасов при левом вбрасывании метко отправил шайбу в ворота москвичей, увеличив разрыв в счете до 3:1. Удачно реализовал лишнего Джек Родевальд, забросив четвертый гол под сирену первого периода.

Жаркая борьба во втором периоде плавила лед и сердца болельщиков. Фукале несколько раз спасал ситуацию, но «бело-голубым» все же удалось пробить на 25-й минуте. Джордан Уил кистевым броском отправил шайбу точно в девяточку, сократив разрыв до 4:2. Игра стала грубее и переросла в потасовку. Челябинцы получили шанс сыграть в большинстве, но не смогли им воспользоваться. Не шла игра и у гостей: как заговоренная, шайба все время прилетала в створ. На второй перерыв команды отправились при счете 4:2 в пользу «черно-белых».

В третьем периоде челябинцы заняли оборонительную позицию. Но без казусов не обошлось: в пылу игры обе команды превысили одномоментное число игроков на льду и заработали по удалению. А следом на скамейку штрафников за удар клюшкой отправился и второй игрок динамовцев. Но несмотря на преимущество, пойти в наступление «черно-белые» не рискнули и остались бдить за неприступностью своих ворот. В итоге игра перешла на сторону хозяев льда, что обернулось не в их пользу — дубль в матче оформил Джордан Уил, удачно бросив срикошетившую шайбу за 10 минут до финального свистка — 4:3.

Но «Трактор» не дал перевести встречу в овертайм. С пятка Максим Шабанов точно пробил защиту Ильи Коновалова. За полминуты до сирены четвертую шайбу в ответ хозяевам отправил О’Делл, бросив под перекладину. Финальный счет в игре — 5:4.

Под рев болельщиков «черно-белые» с триумфом завершили очередную серию, вернув должок «Динамо» за 2013 год. Москвичи вылетают из борьбы за финал Кубка Гагарина и завершают свой сезон.

Путин в поздравлении Лукашенко передал слова признательности ветеранам Белоруссии

МОСКОВСКИЕ СОТРУДНИКИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА»

Традициям верны: 91-я эстафета «Серебряная ладья» прошла в День Победы