Новости Краснодара

«Трактор» взял реванш у «Сочи» за домашнее поражение

Блог сайта «Спутник»
25

Игра в Сочи началась для челябинцев обескураживающе: подопечным Анвара Гатиятулина пришлось дважды подряд отбивать атаки соперников в меньшинстве. Однако «черно-белым» удалось и выстоять, и создать опасные моменты у чужих ворот. В середине периода гости открыли счет — капитан «Трактора» Сергей Калинин удачно подставил клюшку под бросок Лоуренса Пилута от синей линии. После видеопросмотра судьи гол засчитали. Во втором периоде «черно-белые» захватили преимущество и перебросали соперников в два раза. Однако отличиться сумели хоккеисты «Сочи» — Даниил Мироманов сравнял счет точным броском. Больше заброшенных шайб в этом отрезке игры зрители не увидели, а вот заключительная двадцатиминутка получилась результативной и драматичной. Уже в дебюте Ере Карьялайнен вывел хозяев вперед, но буквально тут же Понтус Оберг сравнял счет. Менее чем через 2 минуты Томаш Гика и Лукаш Седлак красиво разыграли выход 2 в 1 — так в ворота «Сочи» влетела третья шайба. Красивую точку поставил все тот же Гика, в большинстве мощно бросивший из левого круга вбрасывания. Волевая победа «Трактора» — 4:2. СОЧИ 2:4 ТРАКТОР 0:1 – Калинин (Пилут, Манухов) – 11:32 1:1 – Мироманов (Кукштель, Батыршин) – 25:27 2:1 – Карьялайнен (Рубцов) – 42:06 2:2 – Оберг (Калинин, Бэйлен) – 42:47 2:3 – Седлак (Гика) – 44:39 2:4 – Гика (Бэйлен, Кравцов) – 50:22 (5х4) СОЧИ Лассинантти (57:12-60:00) Мироманов – Погоришный, Стремвалль – Юханссон – Нильссон; Климонтов – Александров (А), Колготин – Точицкий (А) – Шмелёв; Мищенко – Батыршин, Карьялайнен – Рубцов – Руденков (К); Седов, Падакин – Кукштель – Галимов, Гараев. ТРАКТОР Федотов Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Гика; Исаев – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Оберг; Карпухин – Ясинский, Авцин – Основин – Косов; Огурцов – Кирпичников, Михеев – Полыгалов – Берглунд. Статистика матча: Броски: 48 (14+13+21) vs 63 (19+29+15); Броски в створ: 29 (10+8+11) vs 34 (8+17+9); Вбрасывания: 38 (10+15+13) vs 32 (10+10+12); Блокированные броски: 15(6+8+1) vs 10 (1+2+7); Силовые приемы: 11 (9+5+4) vs 11 (4+1+4); Время в атаке: 08:00 (03:43+01:38+02:39) vs 10:46 (02:51+02:06+01:51) Штраф: 14 (0+8+6) vs 8 (6+0+2). Максим Гареев

Ямальцы посоревнуются в спасении людей

Парковка в Москве будет бесплатной с 9 по 11 мая

Юные лесничие в Шатуре помогли облагородить могилы ветеранов

Глава коллегии ЕЭК Сагинтаев: новое заседание ЕАЭС пройдет в зимой в Петербурге

График поездов на МЦД-4, Киевском и Горьковском направлениях изменится 11 мая

Соотечественники в Португалии провели акцию «Бессмертный полк»

Новости Краснодарского края

Владимир Брилёв: «Концерт, посвященный Великой Победе, стал доброй традицией для творческого объединения «Хрустальное соZVездие».