Новости Краснодара

На Ставрополье провели первый этап соревнований по кантри-кроссу

23 мая в экстрим-парке, расположенном в Пелагиаде, прошли соревнования лично-командного чемпионата и кубка Ставропольского края по мотоциклетному кантри-кроссу. Участники прибыли из Дагестана, КЧР, Светлограда, Ставрополя и Краснодара. С 11:00 и до 17:00 спортсмены устраивали заезды по пересечённой местности с преградами. Их ждали крутые спуски и подъёмы, препятствия в виде брёвен, покрышек и болот.
Перед борьбой напутственные слова участникам сказал мастер спорта Советского Союза, родоначальник кантри-кросса на Ставрополье Сергей Ламбург. В 1954 году он стал чемпионом по фигурному вождению мотоцикла в Кисловодске.

«Рад вас приветствовать на красивейших соревнованиях по мотоциклетному спорту. Разрешите пожелать вам успехов в проведении этих соревнований, достичь хороших результатов, добиться всего, что хотите. Я надеюсь, победит сильнейший. Удачи вам!» — подчеркнул заслуженный спортсмен.

Всего состоялось три заезда. В первом классе «Китай» выступали любители на китайских мотоциклах. Победу одержали Станислав Ведерников из Краснодара, Артём Попов из Ставрополя и Александр Пустовит из Кисловодска. Ребята ехали по упрощённой трассе и со сокращённым временем – 40 минут.

Дальше трассу заняли более опытные гонщики, выступающие в классе «Любители». По итогам состязаний первое место завоевал ставрополец Роман Коваленко, второе — Олег Кудинов из Лермонтова, и третье — участник из Светлограда Игорь Шевченко.
В заключительном классе «Открытый» боролись мастера спорта и чемпионы. Участники устроили настоящую борьбу по самой сложной трассе. Заезд длился 60 минут. Медаль за первое место получил Максим Завгородний из Краснодара, второе место занял представитель Минвод Александр Разумов и третье — Керим Камалов из Дагестана.
Мероприятие завершило весеннюю сессию состязания. Следующий этап состоится осенью.

Астраханскую особую экономическую зону возглавил директор филиала «Росморпорта» Александр Ким