Хоккеисты нижегородского «Торпедо» заняли 3‑е место на Кубке мэра Москвы

Автозаводцы одолели принципиального соперника

На групповом этапе «Торпедо» сначала одолела подмосковный «Витязь» со счётом 3:0, а во втором поединке наши уступили ЦСКА — 1:3. Именно армейцы шагнули в финал, а подопечные Игоря Ларионова сегодня сыграли в матче за 3‑е место против московского «Динамо». Несмотря на то, что основная масса ведущих хоккеистов получила сегодня отдых, автозаводцы выглядели очень прилично, доставив сопернику немало хлопот.

В первом периоде Егор Виноградов на 6‑й минуте вывел нижегородцев вперёд, но за 8 секунд до перерыва в воротах Ивана Бочарова побывала ответная шайба. Второй игровой отрезок наши начинают стремительно. Денис Ян делает счёт 2:1, а вскоре Виноградов закрепил успех. В третьем периоде, несмотря на удаления, волжане выстояли, а на 52‑й минуте Кирилл Воронин ставит окончательную точку — 4:1. Сегодня вечером в финале Кубка мэра Москвы скрестят клюшки ЦСКА и «Спартак».

Добавим, что в чемпионате КХЛ «Торпедо» стартует 4 сентября домашним матчем против череповецкой «Северстали».