Новости Нижнего Новгорода

БК «Нижний Новгород» на выезде проиграл «Автодору»

РИА «Время Н»
206
В Саратов БК «Нижний Новгород» приехал в составе всего десяти игроков. Среди новобранцев нижегородского лазарета оказался Никола Йованович, плюс еще восстанавливается Михаил Кулагин. На старте матча Зоран Лукич сделал ставку на четверку из сборной и Максима Личутина. Эта комбинация игроков сумела справиться с главной задачей на матч в Саратове, а именно, сдержала нападение хозяев. Обе команды на первых минутах попробовали грузить больших — «Автодор» Грэнта Джерретта, нижегородцы искали передачей Торопова, Ганькевича и Астапковича в краске. Быстрые атаки завершили первую четверть 17:19 в пользу «Нижнего Новгорода». Во втором отрезке полетели дальние броски, Карданахишвили, Платонов и Фрейманис положили из-за дуги. Наставник «Автодора» Эмиль Райкович взял тайм-аут и сбил темп «Нижнего». В свою очередь хозяева паркета совершили рывок в +12, но к большому перерыву «НН» немного сократил отставание 44:38. После отдыха «Автодор» продолжил наращивать свое преимущество, «Нижний» старался не отпускать далеко — 71:63 перед заключительной четвертью. Получилось быстро догнать «Автодор» на старте отрезка за счет дальних бросков. А дальше сил не хватило, саратовцы вышли на +9. «НН» вновь сократил, но Ганькевичу выписали сразу два пробивных фола подряд. «Автодор» тут же воспользовался моментом и вернул себе двузначный отрыв — 91:80. Но и «Нижний» не опустил руки — пять очков в одной атаке, треха от Астапковича и флоутер с разворота установили счет 94:92 за 1:20 до финальной сирены. И все же концовка осталась за хозяевами паркета — 100:94. «Нижний Новгород» уступает. Сейчас баскетболисты «Нижнего Новгорода» возвращаются домой, восстанавливаются и приступают к тренировкам — впереди выезд в Санкт-Петербург. 12 декабря «НН» сыграет с «Зенитом».

"Известия": интерес к профессии дизайнера одежды вырос в РФ впервые за пять лет

Жители губернской столицы спасают летучих мышей и выпускают их в естественную среду