Новости Нижнего Новгорода

«Торпедо» проиграло третий матч подряд в серии с питерским СКА

Нижегородское «Торпедо» снова проиграло питерскому СКА в серии плей-офф КХЛ сезона 2023/24. Поражение, случившееся в четверг, 7 марта, стало для «автозаводцев» третьим подряд. На этот раз подопечные Игоря Ларионова уступили «армейцам» со счетом 1:4.

Матч начался с того, что гости первыми открыли счет — на 7-й минуте отличился Алекс Гальченюк. Почин сокомандника поддержали Арсений Грицюк (9-я минута) и Захар Бардаков (спустя 17 секунд).

Хозяева сподобились отыграть одну шайбу менее чем за пять минут до перерыва. Взятие ворот оформил на себя Арсений Варлаков.

Во второй двадцатиминутке «армейцы» больше оборонялись, не забывая тревожить голкипера «торпедовцев» Николая Кульбакова, а вот его партнеры по команде не смогли создать что-либо опасное у противоположных ворот.

В третьем периоде, когда за три минуты до сирены хозяева сняли с игры вратаря, гости забросили четвертую шайбу, которая записана в актив Марата Хайруллина.

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу СКА. Пятый матч пройдет в Санкт-Петербурге 9 марта.

Напомним, что в предыдущем матче «Торпедо» проиграло со счетом 2:5