Новости Омска

"Авангард" в Омске расправился с "Автомобилистом"

«Вести»
84

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился в Омске. Местный "Авангард" принимал лидера Восточной конференции "Автомобилист" из Екатеринбурга и победил со счетом 5:0.

В первом периоде хозяева площадки забросили лишь одну шайбу. На шестой минуте отличился Сергей Толчинский. Зато во втором периоде в воротах гостей побывало четыре шайбы. По голу записали на свой счет Дамир Шарипзянов, Рид Буше, Сергей Толчинский и Владимир Ткачев. После третьего периода счет не изменился – 5:0 в пользу "Авангарда". Омичи выиграли в свем тысячном матче на высшем уровне.

"Автомобилист" проиграл в пятый раз подряд. Но несмотря на серию уральцы остались лидерами Восточной конференции. На их счету 61 очко. "Авангард" набрал 58 очков и поднялся на третью позицию.