Оренбургские спортсмены завоевали 7 золотых медалей всероссийских соревнований по велоспорту

РИА «Оренбуржье»
51
В Оренбурге подвели итоги сразу двух турниров по велоспорту. В областном центре прошли всероссийские соревнования среди юношей не старше 16 лет и региональное первенство по велоспорту - шоссе на призы Заслуженного мастера спорта Александра Гусятникова. В соревнованиях принимали участие свыше 100 велосипедистов из 10 регионов. В индивидуальной гонке спортсмены стартовали у виадука Оренбург-Беляевка в сторону автомобильной дороги «Оренбург-Илек». Групповая гонка и критериум проходили на проезде Северный. Велосипедисты Оренбургской области завоевали по итогам соревнований 7 золотых медалей. Три награды высшей пробы выиграла Ольга Корчебная, две - Максим Колоколов, по одной - Кирилл Михин и Артем Базаев.