Соревнования по кантри-кроссу выиграл 6-летний мотоциклист из Уссурийска

В Партизанске Приморского края прошли состязания по кантри-кроссу, посвященные Дню шахтера. В соревнованиях на выносливость победителями вышли два уссурийских спортсмена. Макар Савин завоевал золотую медаль, Дамир Шумиловский взял бронзу, сообщает ИА UssurMedia.

В экстремальных гонках участвовали уссурийские мотокроссмены спортивной школы имени С.П. Шевченко. Кантри-кросс — это соревнования на выносливость, отличающиеся от мотокросса более длительным единичным заездом.

Гонки начались в категории мотоциклов 65 куб. см и 50 КТМ. В данном классе отличился спортсмен из Новошахтинского Кирилл Дробязин. Он с успехом преодолел сложную трассу и занял первое место.

Следующими на трассу заступили самые юные мотоспортсмены класса "Кантри-Кидс" 50 pw. В упорной схватке сошлись 6-летний уссуриец Макар Савин и Григорий Болдырев из Артема. Григорий стартовал первым и лидировал половину дистанции. Но на очередном повороте Макар Савин перехватил инициативу, обогнал Григория Болдырева и финишировал первым. Третье место занял уссуриец Дамир Шумиловский.

На очереди у гонщиков спортивной школы имени С.П. Шевченко пятый этап чемпионата Приморского края по мотокроссу, который развернется в поселке Славянка 18 сентября.

Лучших бойцов среди военнослужащих России определили в Уссурийске

Этап кубка ВС по армейскому рукопашному бою посвятили памяти героя РФ Валерия Асапова

Арендные ставки в Москве поставили новый рекорд

Более 120 известных и начинающих писателей и авторов-исполнителей приедут в Мурманск на фестиваль «Капитан Грэй»

Сенников уверен, что Глушенков будет ключевой фигурой в сборной России

СВЕТЛАНА БОЖОР — О ЖИЗНИ ПЛАСТИЧЕСКОГО ХИРУРГА

Другое ощущение: почему Нюша сменила имидж после развода

«Известия»: Бакальчук несколько раз отказался от предложений по сделке WB и Russ

Мария Миногарова, Алексей Жидковский, Сергей Филин и другие гости вечеринки «Welcome to… Коктебель»