Добавить новость

Эксперт рассказал, нуждается ли цивилизованный Петербург в маршрутках

Блог сайта «Neva.Today»
55

В Санкт-Петербурге решили отказаться от маршруток, заменив их социальным транспортом. В рамках новой модели транспортного обслуживания на улицы города вышли более трех тысяч автобусов.

Эксперт транспортного развития территорий ИТП «Урбаника» Илья Резников заявил, что маршруткам в Северной столице не место. По его словам, в городе должна быть такая транспортная система, на которую распространяется единая тарифная сетка.

Специалист отметил, что конкуренция между перевозчиками обычно ведет к тому, что общая эффективность данной системы снижается. Об этом сообщает «МК в Питере».

Илья Резников считает, что маршрутки нужны странам третьего мира, где нет средств на организацию общественного транспорта, но в цивилизованном мегаполисе им однозначно места нет.

Транспортная реформа реализуется в Санкт-Петербурге с 1 апреля. Первые два этапа прошли успешно, и все автобусы начали курсировать по новым маршрутам.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие регионы России