Таксист из Петербурга попал в число лучших водителей России

Житель Петербурга вошел в число лучших водителей такси России. В соревнованиях в Казани приняли участие 32 победителя региональных этапов конкурса. Санкт-Петербург и Ленинградскую область в финале представил Олег Швыдченко.

— Творческий тур был посвящен малым городам России. Олег Швыдченко покорил жюри ярким номером — в костюме Петра I спел песню про Балтийский флот. За творческий номер получил 18 баллов, всего набрал 45 баллов, — рассказали в пресс-службе конкурса.

Сам Олег Швыдченко отметил, что участие было сложным.

— Почетно и волнующе представлять родной регион в финале всероссийского мероприятия. На теории отвечал на вопросы по знанию закона, оказанию первой помощи при ДТП и истории России, — отметил Швыдченко.

Второй этап конкурса был посвящен практическим навыкам, включая заезды в формате дуэлей. Участники выполняли различные упражнения, такие как параллельная парковка, повороты на 90 градусов и другие.

Хотя Швыдченко не занял призовое место в этот раз, он намерен бороться за победу в следующем году. Победителем конкурса стал Артур Михайлов из Чувашии, второе место занял Илья Скурихин из Кирова, а третье — Луиза Бадреева из Казани, передает газета «Петербургский дневник».

Ранее топ-менеджеры компании «Яндекс» рассказали о новых стандартах регулирования курьерской доставки в столице.

Жители российских регионов предлагают помощь Кубани, пострадавшей от лесных пожаров

В Петербурге пресекли незаконный оборот наркотических средств

Третье место в межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» заняли студенты НовГУ

СК завел уголовное дело после гибели 4 человек в ДТП с «Ласточкой» в Ленобласти

Объем выдач ипотеки на частные дома в Краснодарском крае достиг рекордных показателей

Девочка-подросток пострадала в ДТП на Лахтинском проспекте в Петербурге

Двое детей и двое взрослых погибли в результате столкновения «Ласточки» с автомобилем в Ленобласти - очевидцы

Новости Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург

Петербургские шахматисты Алексей Гоганов и Кирилл Шубин с побед начали турнир «Moscow Open – 2024», а вот москвич Кухмазов проиграл сопернику слабее себя по рейтингу и старше по возрасту