Новости Екатеринбурга

Дубль Дацюка принес «Автомобилисту» победу над «Трактором» и лидерство в Восточной конференции

«Советский спорт»
55

Команда из Екатеринбурга набрала 23 очка в 15 матчах и опережает «Авангард» по дополнительным показателям.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» – «Трактор» завершился с результатом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

42-летний нападающий хозяев Павел Дацюк открыл счет на восьмой минуте. «Трактор» отыгрался в третьем периоде благодаря голу Алексея Бывальцева в меньшинстве, но затем «Автомобилист» дважды реализовал большинство. На 48-й минуте отличился Андрей Обидин, что позволило Дацюку заработать еще одно очко за результативную передачу, а на 58-й Павел оформил дубль.

Поражение в Екатеринбурге прервало победную серию «Трактора» из трех побед. Команда из Челябинска занимает шестое место в таблице Восточной конференции, набрав 16 очков в 14 играх.

13 октября «Трактор» сыграет на выезде с «Ак Барсом». 14 октября «Автомобилист» встретится в гостях с «Витязем».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Трактор» (Челябинск) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Голы: Дацюк (Голышев, Макеев), 7:44 – 1:0. Бывальцев, 46:23 (в меньшинстве) – 1:1. Обидин (Дацюк, Макеев), 47:39 (в большинстве) – 2:1. Дацюк (Трямкин, Макеев), 57:55 (в большинстве).

От производства косметики до авиакосмической промышленности: какие предприятия посещают участники проекта «Инженерный класс в московской школе»

Прецедент Токсово: как Конституционный суд встал на сторону градозащитников

Кирилл Купченко, Директор по послепродажному обслуживанию ABTOДОМ МКАД рассказал о сервисном обслуживании электромобилей Zeekr

Ода первому человеку в космосе

В Москве задержали ульяновцев, разводивших на деньги столичных бабушек: видео

Президент Кубы отправился в Россию с рабочим визитом

Пытался сбежать в Сирию и поддерживает радикальный ислам: появились новые данные о фигуранте дела о "Крокусе"

Замминистра обороны Иванов просит отпустить его из СИЗО на Рублёвку: Не шутка, а ходатайство по делу