Новости Екатеринбурга

Хоккейный клуб «Автомобилист» уверенно обыграл подмосковный «Витязь»

56
В Екатеринбурге прошёл матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Автомобилист» принимал подмосковный «Витязь». Встреча завершилась в пользу хозяев льда со счётом 5-2 (1-0, 4-2, 0-0). На 8-й минуте хозяева открыли счёт – отличилась тройка Василия Филяева, который отдал шайбу Принсу, а тот вывел на бросок Станислава Бочарова, который пробил вратаря между щитков – 1-0. Во втором периоде вновь отлично действовало звено Филяева. Спустя три минуты перерыва Василий подхватил шайбу и бросил точно в угол – этот гол стал первым для белорусского нападающего «Автомобилиста» в КХЛ. После второго пропущенного гола тренерский штаб «Витязя» заменил вратаря – вместо Ильи Ежова в игру вступил Антон Тодыков. Однако ему недолго удалось оставаться «сухим» – за свои первые 70 секунд на льду Тодыков пропустил две шайбы, счёт таким образом стал 4-0. Шайбы забросили Ефим Гуркин и Александр Щемеров. Спустя 17 секунд, правда, гости «размочили» счёт – отличился Дамир Мусин, подкарауливший отскок. На 29-й минуте отметился Брукс Мэйсек, который получил хорошую вертикальную передачу от Белоусова и бросил с неудобной руки, чем застал врасплох вратаря «Витязя» – 5:1. После этого в подмосковной команде снова поменяли вратаря, вернув в игру Ежова. Ежов шайб больше не пропустил, но и «Витязь» сумел ещё отличиться всего один раз – под занавес второго периода гол оформил финский нападающий Нико Оймяки. В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Итог – 5-2. Автомобилист после этой победы распологается на 5-й позиции в Восточной конференции по набранным очкам и на 6-й по потерянным (у имеющего в запасе три матча «Авангарда» на три очка меньше). Следующий матч екатеринбуржцы проведут так же дома – 30 октября на арене КРК «Уралец» они примут пекинский «Куньлунь Ред Стар». Сегодня же стало известно, что состав «Автомобилиста» пополнил новый защитник — Яков Рылов, ранее выступавший за московское «Динамо».