Новости Екатеринбурга

«Ангел Сибири-2007» берёт убедительный реванш в Екатеринбурге

113
После провального первого периода, который команда Тобольска провела в субботу на ледовой арене «Авто» Екатеринбурга, игроки и наставник «Ангела Сибири-2007» сумели сделать необходимые выводы. И уже 19 февраля тоболяки гораздо строже и аккуратней отнеслись к игре в защите.Счёт в матче против «Автомобилиста-Спартаковца-2» гостям удалось открыть только на исходе первого периода; на 19-й минуте Тимофей Смирнов с передач Максима Желунина и Артёма Бондаренко сумел поразить ворота Семёна Печенина.В начале второго игрового отрезка хозяева площадки неудачно разыграли численное преимущество. Тимофей Смирнов перехватил шайбу и на 25-й минуте удвоил преимущество «Ангела Сибири», оформив взятие ворот соперника при игре в меньшинстве.Команда Екатеринбурга явно растерялась, а заброшенная с передач Евгения Гриценко и Павла Митина на 28-й минуте шайба Аарона Олиха привела к смене вратарей у хозяев льда, и место Семёна Печенина в рамке занял Даниил Гейн. Но и Даниилу не удалось оставить свои ворота на замке. На 37-й минуте Тимофей Ревнивых, которому ассистировали Аарон Олих и Илья Агафонов, делает счёт 4:0 в пользу команды Тобольска.«Авто-Спартаковцы-2» смогли размочить счёт на 37-й минуте, когда обостряющий пас Владимира Михеля сумел конвертировать во взятие ворот Тимур Курдик.Но в этот день тоболяков было уже не остановить. На 47-й минуте Кирилл Покамин с передачи Тимофея Смирнова забрасывает пятую шайбу в ворота хозяев площадки.На ответный гол «Авто-Спартаковцу-2» хватило шести секунд, и Тимур Курдик, которому ассистировал Роман Антипов, записал на свой счёт голевой дубль.Но и тоболякам так же хватило шести секунд, чтобы восстановить своё преимущество. На пас Павла Митина при игре в большинстве своевременно откликнулся Аарон Олих, и счёт стал 6:2 в пользу тоболяков.На 53-й минуте комбинацию, начатую Аароном Олихом и Ильёй Агафоновым, взятием ворот соперника завершил Евгений Гриценко. Главный тренер «Автомобилиста-Спартаковца-2» Александр Хлебников вновь меняет стража ворот, возвращая на лёд Семёна Печенина.На 57-й минуте Глеб Казаковцев с передач Динияра Зиятдинова и Артёма Анцибулина забивает третью шайбу команды Екатеринбурга в этой встрече. А окончательный счёт при игре в меньшинстве устанавливает оформивший голевой хет-трик Тимофей Смирнов, голевую передачу которому отдал Александр Балатчев.8:3- более чем убедительный реванш команды Тобольска, выезд которой на матчи в столицу УрФО стал возможен благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР", которая профинансировала проезд, питание и проживание команды в Екатеринбурге.Игорь Демецкий.

Появились слухи об интересе европейского футбольного гранда к котласскому нападающему

Зарема Салихова об игре Угальде в "Спартаке": куда пропали 15 миллионов

Зобнин: поражение «Спартака» от «Балтики» — это не позор