Новости Екатеринбурга

Хоккейная Магнитка победила "Автомобилист" в Екатеринбурге

«Вести»
168

Напомним, что первая встреча стартового раунда плей-офф на поле "Авто" завершилась достаточно уверенной победой хозяев – 4:2. Если учесть, что и в регулярном сезоне Магнитка проиграла принципиальному сопернику три из четырех встреч (3:0, 3:4 ОТ, 1:2, 1:4), то клуб из столицы Урала выглядел безусловным фаворитом.

Однако магнитогорцы были с этим, похоже, не вполне согласны. Гости открыли счет в середине первого периода (Коростелев), а к середине второго вели уже 2:0 после гола Лайпсика. Впрочем, незадолго до второго перерыва Мэйсек сократил отставание.

Одним из весьма значимых событий второго тайма, демонстрирующих настрой соперников, стала массовая драка, по итогам которой судьи отправили на скамейку штрафников трех игроков, причем Коробкин ("Металлург") и Белоусов ("Автомобилист") получили по 4 минуты.

В третьем периоде напряжение нарастало и случилось еще несколько стычек, в одной из которых хозяин льда Василевский также получил 4 минуты штрафа. В концовке встречи хозяева пошли ва-банк, сняли вратаря и сумели реализовать численные перевес – счет сравнял тот же Мэйсек – 2:2.

Первый дополнительный период победителя не выявил. Однако "Металлург" добился победы во втором овертайме. На 85-й минуте победную шайбу забросил Егор Яковлев – 3:2.

"Магнитка" сравняла счет в серии 1:1. Третий матч пройдет в Магнитогорске 6 марта.Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: