Новости Екатеринбурга

Хет-трик Акользина помог «Металлургу» победить «Автомобилист» и сравнять счет в серии плей-офф

«Советский спорт»
74

Решающий матч пройдет в Екатеринбурге.

Хоккеисты «Металлурга» победили «Автомобилист» в шестом матче четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев площадки.

В составе победителей хет-трик оформил Павел Акользин, открывший счет на 16-й секунде матча, а затем забросивший шайбы на 47-й и 57-минуте встречи. У «Металлурга» также отличились Семен Кошелев (14), Григорий Дронов (41) и Денис Зернов (59).

Голевую передачу оформил голкипер хозяев Эдвард Паскуале.

У гостей шайбы на счету Ника Эберта (4), Сергея Широкова (33) и Кертиса Волка (45).

Счет в серии до четырех побед стал 3-3. Решающая игра состоится в Екатеринбурге 14 марта. Победитель этой пары в полуфинале конференции сыграет с омским «Авангардом»