Новости Екатеринбурга

«Автомобилист» выиграл первый матч второго раунда плей-офф КХЛ

40

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» начал серию второго раунда плей-офф со СКА с победы в Санкт-Петербурге — 3:2.

Екатеринбуржцы ударно начали матч, забросив две шайбы в первом периоде. Семён Кизимов, завершивший серию с «Ак Барсом» победной шайбой, открыл счёт и в матче со СКА. После этого Алексей Макеев завершил отличную атаку с передач Анатолия Голышева и Данила Романцева и сделал счёт 2:0. Правда, под занавес периода хозяева одну шайбу отыграли.

Второй период прошёл с большим количеством атак СКА, но Евгений Аликин оставлял «Автомобилист» в игре. В третьем периоде петербуржцы счёт сравняли, но буквально в следующей атаке Денис Баранцев забросил победную шайбу «Автомобилиста» — 3:2.

Следующая игра серии состоится в Санкт-Петербурге во вторник, 19 марта.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ.

На квадроциклах и мотобайках в память о дедушках и бабушках: в Подмосковье состоялся сельский автопробег в День Победы