Новости Казани

«Автомобилист» отправил 6 шайб в ворота «Нефтехимика»

Правда УрФО
29

Уральцы фактически решили вопрос о победителе в первом периодеВ Нижнекамске завершился матч чемпионата КХЛ между «Нефтехимиком» и екатеринбургским «Автомобилистом». Гости одержали уверенную победу, продемонстрировав при этом результативный хоккей.
Фактически вопрос о победителе был снят в стартовом периоде. Начало положил защитник Никита Трямкин, заставивший голкипера «волков» Константина Барулина достать шайбу из сетки уже на 46-й секунде.

В середине отрезка екатеринбуржцы упрочили лидерство в счете. Сначала Дэн Секстон и Питер Холланд разрезали оборону «Нефехимика», выложив шайбу Бруксу Мэйсеку под бросок в открытый угол. А вскоре Станислав Бочаров реализовал большинство. Перед сиреной на перерыв положение хозяев стало критическим. Анатолий Голышев выкатился на ворота по центру и прошил Барулина.

Во втором периоде екатеринбуржцы по-прежнему доминировали, намного чаще проводя время в зоне соперников. Но прицел сбился – голевого продолжения не последовало. А «Нефтехимик» сумел завершить одну из своих атак результативным броском. Отличился Артем Голубович, который наказал гостей за фол Мэйсека.

Заключительная двадцатиминутка вновь получилась результативной. На 44-й минуте Холланд реализовал очередное удаление в составе нижнекамцев и довел счет до 1:5. Однако потом у «Автомобилиста» возникли проблемы. Последовало несколько удалений, в том числе матч-штраф Сергея Зборовского. «Волки» смогли забить вторую шайбу, причем ее автором стал экс-екатеринбуржец Александр Кучерявенко.

Но это событие оказалось лишь эпизодом. В концовке соперники обменялись голами. На шайбу форварда «Нефтехимика» Ильдара Шиксатдарова немедленно ответил Голышев, точно бросивший в угол и оформивший, таким образом, дубль. 3:6 – уверенная победа «Автомобилиста».