Чемпионами России по спорту слепых стали велосипедисты из Тульской области

Воспитанники Центра адаптивного спорта Тульской области стали чемпионами России по спорту слепых.

Чемпионат России по спорту слепых – велоспорт-тандем-шоссе проходил в Ижевске с 14 по 17 мая. Воспитанники Центра адаптивного спорта представляли Тульскую область.

Женский тандем в составе Евгении Цахиловой и Ольги Никишиной занял первое место в кольцевой гонке на 68 км, а также в индивидуальной гонке на 25 км. Помимо этого золотую медаль завоевал мужской тандем: Артём Еганян и Павел Ничипуренко в индивидуальной гонке 25 км. Также туляки стали серебряными призерами в кольцевой гонке на дистанции в 90 км.