«Автомобилист» победил «Северсталь» в спорной концовке

JustMedia
43
«Автомобилист» увез два очка из Череповца, где смог обыграть «Северсталь» в овертайме. Команды смогли сохранить свои ворота сухими на протяжении 40 минут, но в заключительном периоде хозяева смогли дважды выйти вперед, а свердловчане дважды догнать: на дубль  Давида Думбадзе ответили Стефан Да Коста и Брукс Мэйсек.   Овертайм закончился менее чем за две минуты и вызвал негодование у главного тренера «Северстали» Андрея Разина. На первых же секундах Мэйсек обокрал за своими воротами Думбадзе, из-за чего нападающий упал, но судьи не усмотрели нарушения правил. «Автомобилист» же полетел в контратаку, и на входе в зону Моисеев в ответ толкнул Брукса, заработав тем самым удаление. Еще спустя полторы минуты Мэйсек большинство реализовал и оформил дубль – 2:3.   «Тяжелая игра была. Мы понимали, что «Северсталь» набрала ход, что соперник быстрый. Знали, что будет прессинг от череповчан. Попросили ребят сыграть строже в обороне, сыграть на контратаках, особенно, в первом-втором периоде получалось. В третьем пропустили ненужные голы. Здорово, что забили в концовке. Наконец-то сработало наше большинство. Спасибо ребятам, что выполнили установку. Идем дальше», - сообщил после матча Николай Заварухин.   Главный тренер «Северстали» воздержался от комментариев и отказался отвечать на вопросы журналистов, покинув пресс-конференцию.

Хирург Байрамукова: массаж поможет убрать кольца Венеры на шее

Сотрудники учреждений здравоохранения г. Чебоксары ознакомлены с актуальными темами региона

Как русские города выглядели бы в параллельной вселенной (фото)