«Трактору» хватило одной шайбы для победы над «Локомотивом»

Челябинский «Трактор» в Ярославле встречался с «Локомотивом» в матче чемпионата КХЛ. Игра получилась упорной, а исход ее определила единственная заброшенная шайба.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. При этом волжане дважды играли в большинстве и значительно превзошли гостей по количеству бросков в створ. Но ни один из них цели не достиг. Уверенно действовал голкипер «черно-белых» Сергей Мыльников.

Второй отрезок уральцы начали в большинстве – в концовке первого периода в штрафной бокс за задержку отправился Павел Красковский. «Трактор» извлек максимальную пользу из численного перевеса. Сергей Телегин бросил от синей линии, шайба попала в защитника ярославцев Даниила Мисюля и отскочила на клюшку Никите Тертышному. Форвард тут же вогнал снаряд в сетку – 0:1.

В целом же отрезок также прошел с преимуществом «Локомотива», но Мыльников пропускать отказывался.

Много атаковали железнодорожники и в заключительном периоде. В общей сложности по воротам гостей они нанесли 33 броска, но пробить Мыльникова так и не смогли. Минимальный перевес в счете челябинцы сохранили до финальной сирены.

Добавим, что «Локомотив», один из лидеров Западной конференции, потерпел пятое поражение подряд.

Собянин: За лето в столице открылось 14 новых центров московского долголетия