Спорт Беларуси
88

Юношеская (U-17) сборная Беларуси потерпела первое поражение на Кубке Сириуса в Сочи. Команда Андрея Ращинского уступила сверстникам из Уральского федерального округа. Костяк соперника составляли воспитанники школы магнитогорского “Металлурга”, их в составе сразу 18 человек. Еще 4 игрока из челябинского “Трактора”, 2 хоккеиста из ханты-мансийской “Югры”, 1 — из челябинской СШОР имени Сергея Макарова.

Белорусы открыли счет на 11-й минуте и впервые на этом турнире выиграли первый период. Причем могли сделать преимущество более внушительным, но не воспользовались голевыми моментами. В итоге гол Ивана Скибицкого так и остался единственным у белорусов, отмечает официальный сайт ФХБ.

Уральский ФО U017 — Беларусь U-17 — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 — Скибицкий (Гречный, А.Яценко, 10.57). 1:1 — Пичугин (Фаизов, 31.35 — бол.). 2:1 — Плесовских (Шубин, 46.09).

Сборная Беларуси U-17 потерпела первую неудачу на турнире. В прошлых поединках наша команда взяла верх над сверстниками из Санкт-Петербурга — 3:2 ОТ, уступая по ходу встречи с разницей в две шайбы, а затем обыграла сборную Приволжья U17 — 3:2.

Четвертый матч на Кубке Сириуса белорусы проведут 20 июля против сборной Москвы, начало поединка в 9.15. Состав соперника сформирован из воспитанников московских школ “Динамо” (8 игроков), ЦСКА (6), “Крылья Советов” (6), “Спартак” (3), “Янтарь” (1) и “Хоккей Москвы” (1).

Хоккей.  Сборная Беларуcи U-17 не удержала перевес и потерпела первое поражение на Кубке Сириуса

Иван Скибицкий

Источник

Сообщение Хоккей. Сборная Беларуcи U-17 не удержала перевес и потерпела первое поражение на Кубке Сириуса