Добавить новость
Новое

Минуту молчания объявят в московском метро по случаю Дня памяти и скорби

В московском метрополитене в понедельник, 22 июня, в 12:15 объявят минуту молчания по случаю Дня памяти и скорби. Также в течение всего дня на более чем 34 тысячах медиаэкранов в метро и наземном транспорте показывают ролики о памятной дате. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В частности, в сюжете от Российского военно-исторического общества расскажут о значении Дня памяти и скорби и представят семь архивных фотографий начала Великой Отечественной войны.

— Мы чтим подвиг предков и бережно храним память о каждом, кто сражался за нашу Родину и отдал жизнь за мир и свободу. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина 22 июня в 12:15 на всех эскалаторах московского метро, а также в вестибюлях станций объявлена минута молчания, — сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Кроме того, пассажиры смогут проверить свои знания о Параде Победы на Красной площади с помощью викторины от Музея Победы, передает Telegram-канал Дептранса.

В полночь 22 июня у стен Музея Победы началась Всероссийская акция «Свеча памяти». В мероприятии, посвященном 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, приняли участие более 3,5 тысяч человек.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы