Добавить новость
Новое

На Электрофестивале разыграли мотоцикл, велосипед и самокат на электротяге

АиФ
300

В Москве 27 июня прошел второй Электрофестиваль, организованный в честь Года единства народов России. В мероприятии приняли участие более пяти человек, увлеченных экологичным транспортом и современными технологиями. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Гости мероприятия стали свидетелями торжественного парада электромобилей. На интерактивных площадках участники могли собрать электрокары, провести эксперименты с энергией и поучаствовать в увлекательных квестах.

Также были представлены стенды от «Энергии Москвы», Федерации настольного тенниса России, выставок автомобилей, автошкол Мосгортранса, Яндекс Go и Велобайка. На сцене выступили DJ Nejtrino, артисты проекта «Музыка в метро» и каскадёры, демонстрировавшие трюки на моноколесе.

Особенно ярким событием фестиваля стал розыгрыш электромобилей. Зрители с нетерпением ждали объявления победителей, а счастливчики, получившие в подарок мотоцикл, велосипед и самокат, покидали сцену под аплодисменты собравшихся.

Как пояснил Ликсутов, развитие инфраструктуры для электротранспорта продолжается по поручению мэра столицы Сергея Собянина. Москва занимает лидирующие позиции в этой области, опережая многие крупные города Европы и США.

«В прошлом году 1-й Электрофестиваль вызвал большой интерес и получил положительные отзывы, поэтому мы решили его повторить. Благодарим участников, зрителей, партнеров и городские службы за помощь в организации», – отметил заместитель мэра.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы